Московские власти нацелены на внедрение беспилотных поездов в метрополитене: к 2035 году планируется, что около 60% составов будут работать без машинистов. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, пишет Интерфакс.
Тестовая обкатка беспилотного поезда запланирована на декабрь 2025 года. Составы будут проходить испытания на Большой кольцевой линии с машинистом, но без пассажиров.
Отмечается, что важно не только внедрить беспилотное управление, но и добиться выполнения расписания с высокой точностью, что составляет более 99,99%.






















