В ДНР после запуска первого в регионе автомобилестроительного производства (компания «Донспецмаш» занимается переоборудованием автомобилей в спецтехнику, включая машины скорой помощи) республика намерена привлекать новых инвесторов для высокотехнологичных отраслей с высокой добавленной стоимостью. На полях KazanForum подписано соглашение о расширении производства и росте его локализации. Министр промышленности и торговли ДНР Гурген Малхасян заявил, что это часть политики технологического суверенитета страны.
Донецкая Народная Республика начинает развивать автомобилестроение. Как сообщил ТАСС министр промышленности и торговли ДНР Гурген Малхасян по итогам XVII Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum», в республике уже запущено производство компании «Донспецмаш». Предприятие занимается переоборудованием автомобилей в специальную технику, например, в машины скорой помощи.
По словам Малхасяна, на полях форума было подписано соглашение с инвестором о расширении производства и росте его локализации. «Для нас это новая отрасль — автомобилестроение. Будем развивать и привлекать ещё новых инвесторов для новых отраслей, в первую очередь высокотехнологичных отраслей с высокой добавленной стоимостью, формировать предприятия или группу высокотехнологичных предприятий для реализации политики технологического суверенитета страны», — заключил министр.






















